«Салават» в гостях у «Авто»

В текущем сезоне команды уже трижды делили одну площадку. Два матча завершились в пользу екатеринбуржцев и один – уфимцев. В общем зачете соперников более полусотни совместных встреч. В них в победном зачете в небольшим преимуществом лидируют «юлаевцы».

ХК «Салават Юлаев» давно завоевал любовь и признание болельщиков в разных уголках страны. Дважды чемпион страны, неоднократный призер главного национального турнира, обладатель Кубка Федерации и лидер многих межсезонных состязаний. В КХЛ выступает с 2008 года и за все время ни в одном сезоне не пропустил игр плей-офф, при этом в 2010/11 выиграл Кубок Гагарина. Столь высокими показателями в Лиге могут похвастать всего 3 клуба: СКА, «Металлург» и «Ак Барс». В настоящее время команда под предводительством Виктора Козлова приблизилась к экватору Восточной конференции и уверенно шагает к победным лаврам.

ХК «Автомобилист» начал свой путь в Высшей лиге в 2006/07. Дебют в КХЛ состоялся спустя 3 года – тогда «авто» смог дойти до плей-офф, но в матче 1/8 финала уступил «Салавату Юлаеву». В общей сложности екатеринбуржцы в 9 сезонах сражались в финальной серии игр КХЛ. В 2015-м завоевали победу в мемориале И. Ромазана, в 2018-м стали лучшими на кубке губернатора Нижегородской области. В настоящем турнире команда Николая Заварухина соседствует на «Востоке» с предстоящим соперником и не намерена уступать ему свою позицию.

Наблюдать за сражением «Салавата Юлаева» с «Автомобилистом» будет очень интересно. Высокие скорости на площадке не дадут никому заскучать, а амбициозный настрой игроков передастся болельщикам на трибунах. Спешите за билетами на КРК «Уралец», чтобы лично поддержать своих фаворитов!