3 декабря 2023

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор»

Игру оба соперника начали предельно осторожно. Челябинцы были близки к тому, чтобы пропустить шайбу, но перекладина ворот спасла ситуацию. Несмотря на то, что обе команды в первом периоде сделали порядка 20 бросков ни одной заброшенной шайбы, не получилось.

Во втором периоде «Салават Юлаев» получил удаление, и челябинские хоккеисты какое-то время были в большинстве, однако воспользоваться своим преимуществом они не сумели. Второй игровой отрезок тоже завершился с нулевым счетом на табло.

Основная битва разыгралась в третьем периоде. Первую шайбу уфимцы забросили уже на старте игрового отрезка, буквально на первых минутах. Затем скорость развития событий на льду стала такой, что уследить за ней было непросто. Вторая шайба, за ней третья и под занавес заключительного периода четвертая.  В итоге счет игры составил 4:0.

«Салават Юлаев» отметил день рождения клуба эффектной победой. Тренер Виктор Козлов поблагодарил хоккеистов за отличную игру. По его словам, получился по-настоящему боевой матч, из те, когда начало не предвещает ничего особенного, а конец получается просто феерическим. Он отметил, что горд хоккеистами за то, что нашли в себе силы выложиться по полной и победить.  Для них это стала четвертая по счету победа над челябинцами. Во многом успех «Салавата Юлаева» по мнению тренера, состоит в качественной подготовке к каждой игре.

Пожелаем клубу дальнейших успехов и продолжаем следить за его достижениями на матчах Континентальной хоккейной лиги. Купить билеты на матчи КХЛ лучше с помощью надежного билетного сервиса.

Больше новостей

8 августа 2020

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» во втором товарищеском матче

Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась со счетом 3:1

29 июля 2020

«Автомобилист» и «Салават Юлаев» проведут два спарринга

2 и 3 августа «Салават Юлаев» проведет два товарищеских матчах.

6 августа 2020

Кубок Республики Башкортостан с участием «Салавата Юлаева» пройдет в Уфе со зрителями

Расписание турнира

17 декабря 2020

«Салават Юлаев»: победа нам была нужна как глоток свежего воздуха

Александр Алексеев и Павел Колядов, защитники «Салавата Юлаева» поделились своими впечатлениями от игры с командой «Сибирь».

22 декабря 2020

«Юлаевец» на стартовом матче Кубка Первого канала

17 декабря 2020-го года сборная России по хоккею сыграла стартовый матч в рамках Кубка Первого канала против сборной Швеции

25 декабря 2020

Александр Кадейкин, форвард из хоккейной команды «Салават Юлаев»

В составе Российской сборной принимали участие и представители хоккейного клуба «Салават Юлаев»

29 декабря 2020

«Салават Юлаев» и «Сибирь»: итоги встречи

8 января 2021

«Салават Юлаев»: с отличным настроением уходим на каникулы

Главный тренер «Салавата Юлаева», Томи Ламса поделился с прессой и болельщиками своими впечатлениями от последних игр своих подопечных.

5 января 2021

«Салават Юлаев» против «Авангарда»

5 января «Салават Юлаев» примет на своей домашней арене омский «Авангард»

13 января 2021

«Салават Юлаев» начал 2021-й год с победы!

12 января состоялся матч «Салавата Юлаева» с командой «Сибирь» из Новосибирской области. После «Зеленого Дерби», прошедшего в Уфе, состав юлаевцев несколько изменился.