18 декабря 2023

Победную серию «Салавата Юлаева» в пять встреч прервал матч с «Автомобилистом»

Спортсмены были активны, создавали острые моменты и шанс забить третью шайбу у них был. «Ребята выложились на сто процентов» – таков вердикт главного наставника сине-зеленых.

Уфимцы очень достойно завершили первую половину сезона. У них не было длительных провальных серий, а из крупных поражений можно назвать только встречу с «Металлургом Мг» (6:3), да поражение в зеленом дерби от «Ак Барса» (4:2).

Заметно, что с начала сезона философия команды изменилась. Спортсмены стали играть активнее, добавилось хорошей агрессии, зрелищности.

Прошлогодний костяк дружины был укреплен новыми силами: Мелош, Ливо, Самонов. Большую роль сыграла и работа Козлова. Тренерский штаб рискует, экспериментирует, раскрепощает команду и фанатов. Быстрые и прицельные, надежные и результативные – так теперь выглядит одна из самых консервативных в прошлом команд КХЛ.

В сезоне 2022/2023 уфимский клуб выступил очень неубедительно. Уже первые встречи были проиграны. Логично, что в марте команда выбыла из ¼ финала. Причем выбил ее слабый противник – «Адмирал» из Владивостока.

Тогда к команде, руководству и тренерскому штабу было много вопросов. Возникали и проблемы финансового характера. За летний перерыв была проделана большая работа.

Теперь ясно, что команда ожила и впереди ее ждет окончание регулярного чемпионата, еще одно зеленое дерби и игры плей-офф.

Новый год «Салават Юлаев» откроет со встречи с «Авангардом». Билеты на этот матч КХЛ можно купить онлайн.