В числе его соперников такие команды как «Амур» (с ним уфимцы сыграют подряд 24 и 26 января), «Адмирал» (две игры 28 и 29 января).

Февраль откроет серия домашних игр, которая продлится вплоть до 13-го числа. В Уфу приедут «Лада», «СКА», «Ак Барс», «Авангард» и «ЦСКА».

Сейчас «Салават Юлаев» занимает 3-е место в Восточной конференции. Такое достижение – несомненный успех для зелено-синих. В отличие от многих команд, этот сезон уфимцы проходят без резких провалов. Самая длительная проигрышная серия состоит максимум из 2 игр. Зато есть впечатляющие победы: дважды над «Трактором» (5:3 и 0:4), «Металлургом Мг» (2:6), «Витязем» (8:1), «ЦСКА» (3:4). В конце декабря бомбардир коллектива Александр Хмелевски заявил, что клуб намерен добраться до главного трофея и заполучить его. Это намерение подтвердил и главный тренер дружины Виктор Козлов, сказав, что спортсмены и тренерский штаб приложат для этого все усилия.

Напомним, что в прошлом сезоне «Салават Юлаев» неожиданно для всех вылетел из первого раунда плей-офф. Виктор Козлов сохранил за собой пост главного тренера, клуб сделал несколько серьезных приобретений, и сейчас коллектив считается одним из самых сбалансированных в Лиге.

В активе команды есть один Кубок Гагарина, завоеванный в сезоне 2010/2011.